deklan
27/07/2006, 22:19
Bueno compis, aqui os dejo el programa de Magia de Valladolid que como cada año hace sus espectaculos en la Plaza Poniente, las fiestas son del dia 1 al 10 de septiembre, pero la magia estara presente desde el lunes 4 al viernes 8. Lo dicho que dejo aqui el programa.
Saludos
LUNES 4
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de CHILDREN MAGIC.
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de QUIQUE (Escenario B1) y NANO ARRANZ (Escenario B2).
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de TONI AGUIAR. (Escenario C) y CRISTÓBAL (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de LUIS BOYANO y CARLOS Y ANA. Presenta: FERNANDO ARRIBAS.
MARTES 5
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de ANGELOT.
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de MAC MAGIC (Escenario B1) y CARLINI (Escenario B2).
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de QUIQUE (Escenario C) y ROMONDI (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de LUNA MÁGICA y DREAM MAKERS. Presenta: PEPE REGUEIRA.
MIÉRCOLES 6
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de JEAN PHILIPPE (Francia).
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de MANUEL LLASER (Argentina) (Escenario B1) e IÑAKI ZABALETA (Argentina) (Escenario B2).
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de ANGELOT (Escenario C) y A. M. MAGIC (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de JEAN PHILIPPE (Francia) y DREAM MAKERS. Presenta: FERNANDO ARRIBAS.
JUEVES 7
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de JOSÉ ANTONIO.
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de MANUEL LLASER (Argentina) (Escenario B1) y DAMASO (Escenario B2)
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de FORTU (Escenario C) y MAC MAGIC (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de IÑAKI ZABALETA y MORRISON. Presenta: PEPE REGUEIRA.
VIERNES 8
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de LOSSAR.
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de TONI AGUIAR (Escenario B1) y ROMONDI (Escenario B2).
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de NANO ARRANZ (Escenario C) y LOSSAR (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de JUAN GABRIEL y VALEN. Presenta: FERNANDO ARRIBAS.
Saludos
LUNES 4
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de CHILDREN MAGIC.
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de QUIQUE (Escenario B1) y NANO ARRANZ (Escenario B2).
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de TONI AGUIAR. (Escenario C) y CRISTÓBAL (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de LUIS BOYANO y CARLOS Y ANA. Presenta: FERNANDO ARRIBAS.
MARTES 5
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de ANGELOT.
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de MAC MAGIC (Escenario B1) y CARLINI (Escenario B2).
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de QUIQUE (Escenario C) y ROMONDI (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de LUNA MÁGICA y DREAM MAKERS. Presenta: PEPE REGUEIRA.
MIÉRCOLES 6
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de JEAN PHILIPPE (Francia).
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de MANUEL LLASER (Argentina) (Escenario B1) e IÑAKI ZABALETA (Argentina) (Escenario B2).
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de ANGELOT (Escenario C) y A. M. MAGIC (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de JEAN PHILIPPE (Francia) y DREAM MAKERS. Presenta: FERNANDO ARRIBAS.
JUEVES 7
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de JOSÉ ANTONIO.
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de MANUEL LLASER (Argentina) (Escenario B1) y DAMASO (Escenario B2)
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de FORTU (Escenario C) y MAC MAGIC (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de IÑAKI ZABALETA y MORRISON. Presenta: PEPE REGUEIRA.
VIERNES 8
18:00 h. MAGIA PARA NIÑOS. Actuación de LOSSAR.
19:00 h. MAGIA DE CERCA. Actuaciones de TONI AGUIAR (Escenario B1) y ROMONDI (Escenario B2).
20:00 h. MAGIA DE SALÓN. Actuaciones de NANO ARRANZ (Escenario C) y LOSSAR (Escenario D).
22:00 h. GRAN GALA DE MAGIA. Actuaciones de JUAN GABRIEL y VALEN. Presenta: FERNANDO ARRIBAS.